Навигация по сайтуНавигация по сайту

6 видов чая, которые сделают вашу кожу по-настоящему сияющей

Чай вовсе не так прост, как кажется и годится не только для того, чтобы запивать сухие бутерброды по утрам. Он успокоит, когда вы болеете, расслабит перед тем, как отойти ко сну, или наполнит энергией ранним утром, конечно, если вы не привыкли к кофе. Какие-то еще бонусы? Да, пожалуйста! Множество видов чая могут помочь добиться вам сияющей кожи лица.

«Чай – суперзвезда в мире натурального ухода за кожей, - рассказывает Тереза Криер, основатель бренда, выпускающего отобранные на заказ сорта чаев и настоев трав. – Чаи полны витаминами, аминокислотами и катехинами, которые холистически замедляют старение, стимулируют выработку коллагена, уменьшают содержание жира в теле и поддерживают здоровье клеток кожи. Чай также борется с обезвоживанием – главным виновником серой, бледной кожи».

Чай также от природы богат антиоксидантами. «Он содержит галлат эпигаллокатехина (EGCG) - особый тип антиоксиданта, широко известного за свои свойства в стимулировании работы метаболизма, но также прекрасного для борьбы со свободными радикалами, наносящими вред коже и являющимися одной из причин преждевременного старения», - говорит Криер.

Думайте об этом как об очень легком (и вкуснейшим) способом выпивать все любимые вашей кожей полезные вещества, да к тому же увеличивая свое потребление жидкости за день. «Мы представляем чай как воду с дополнительными полезными веществами, - рассказывает Криер. – Чай также хорошо пить, как и стакан воды в смысле гидратации организма, но к тому же вы получаете дополнительную пользу разнообразных антиоксидантов и прекрасный вкус и аромат, неразрывно связанные с благородными сортами чая».

Против старения - ройбуш

К тому же, ретинол, содержащийся в ройбуше, - важнейший игрок в борьбе со старением. «Высокие уровни антиоксидантов, цинка, а также альфа-гидрокислот (AHA) наделяют его способностью предотвращать и обращать потерю подкожных слоев жира», - говорит Криер. Она отмечает, что эти свойства были подтверждены в недавнем исследовании. Арсенал в области антиоксидантов включает нотофагин, аспалатин  и супероксид-дисмутазы SOD (superoxide dismutase) – ферменты, которые обеспечивают эффективную защиту от вредных свободных радикалов (виновников всех напастей, связанных с кожей лица).

«Ройбуш – чай, богатый цинком, который может помочь скорректировать гормональный дисбаланс, являющийся причиной акне», - говорит Криер. Вау, впечатляет, да?

Для омоложения – белый чай

Белый чай существенным образом является самым чистым из всех чаев. «В общем, белый чай считается более редким сортом чая, потому что это самые молодые листочки, которые нужно успеть собрать с растения, - рассказывает Криер. – Из-за этой их чистоты такие листья содержат самый высокий среди всех чаев уровень антиоксидантов».

Также белый чай обладает сильными свойствами омоложения кожи. «Белый чай может способствовать замедлению процесса старения кожи и препятствовать разложению коллагена и эластина», - добавляет она.

Для уменьшения воспаления – зеленый чай

Хотя зеленый чай получают с того же растения, что и белый, он обладает некоторыми иными свойствами, которые влияют на сияние вашей кожи. «Зеленый чай уменьшает воспаление, поддерживает здоровые клетки кожи, а также может внутренне помочь защитить кожу от солнечных повреждений, вызванных облучением ультрафиолетовыми лучами», - говорит Криер.

 

 

 Для борьбы с гормональным акне – мятный чай

Если у вас есть склонность получать гормональный акне, пейте мятный чай. «Мята обладает антиандрогенным эффектом, т.е. может помочь поправить гормональный дисбаланс и предотвратить  выработку излишнего кожного сала, - рассказывает Криер. – Она также содержат как фенольные кислоты, так и флавоноиды, т.е. две формы антиоксидантов, помогающих предотвратить ущерб, наносимый коже окислительными процессами». Другими словами, мята помогает защитить вашу кожу от свободных радикалов, которые ведут к развитию акне.

Для облегчения стресса - ромашка

Когда вы думаете о ромашковом чае, то, наверняка, представляете о согревающей чашечке такого напитка перед сном. «Знаете, почему? Потому что ромашка обладает антиспазматическими, седативными, антибактериальными и антимутагенными эффектами, - говорит Криер. – Активные ингредиенты также включают антивоспалительные флавоноиды, которые помогают предотвратить развитие и уменьшить воспаление воспалительных процессов акне». К тому же, ромашка помогает побороть стресс (благодаря седативным эффектам и содержащимся в ней антиоксидантам), который всегда способствует появлению акне.

«Ромашка идеально подходит для того, чтобы стимулировать появление чувств покоя и облегчения, критически важных для того, чтобы кожа могла естественным путем исцелять себя», - говорит Криер.

Для природного сияния - гибискус

Этот красивый красный цветочный чай богат витаминами, которые помогают добиться этого заветного сияния кожи. «Гибискус очень богат витамином С, а также является неплохим источником витаминов А, В1, В2, цинка и железа, - говорит Криер. – Также он содержит природные AHA-кислоты и жирные кислоты омега-3, необходимые для поддержания здоровой кожи, ногтей волос». 

Чашечку чая, м?

Опубликовано: 02.01.2017 в 23:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: