Навигация по сайтуНавигация по сайту

8 растений с суперспособностями для очищения Вашей кожи

Да, базилик добавит потрясающую нотку вкуса к любому блюду, но знали ли Вы, как он хорош для Вашей кожи?

Растения обладают большой силой не только, когда речь идет о питании и общем здоровье (оказывается, они могут даже компенсировать негативные действия, которое нездоровая пища, курение и алкоголь оказывают на Ваше здоровье), но, как оказалось, при использовании на коже некоторые травы и цветы могут даже бороться  с акне и воспалением.

А кто расскажет о целебных свойствах растений лучше, чем Джошуа Морган и Брэд Соггинс, дуэт, стоящий за брендом Little Barn Apothecary – небольшой фирмой, выпускающей органические холистические продукты, сделанные из полностью натуральных ингредиентов, ведь они занимаются этим уже много лет, начав задолго до официального открытия своего бренда в 2015 году. Как защитники травы (ну, не той травы), они хорошо знают, чем намазывать или сбрызгивать свою кожу, если, например, нужно успокоить красноту или, скажем, избавиться от угрей навсегда.

Естественно, что-то делают эти ребята правильно: они не только являются фаворитами главного редактора Well+Good, но в эту пятницу, 12 августа, они открывают свой первый настоящий магазин (онлайн-сервис работал уже давно) в Атланте, США. Стильный магазин, заполненный потрясающими растениями (что не должно нас удивлять) должен непременно стать центром  внимания для энтузиастов естественной красоты, которые смогут протестировать новейшие и лучшие продукты от бренда (и других не таких известных брендов), а также узнать больше о том, как растения могут ухаживать за Вашей кожей.

Ведь отчасти это и является миссией набирающего популярность дуэта – объяснять людям, как натуральные ингредиенты могут помочь им решить самые «упрямые» из кожных проблем. «Большинство высыпаний и обострений можно урегулировать, принимая смеси из трав внутрь и используя определенные натуральные продукты для ухода за кожей, - говорит Скоггинс. - Большинство проблем с кожей происходят из-за использования современных средств, которые напичканы парабенами и синтетическими продуктами, забивающими поры. А если Вам нужно избавиться от акне и очистить кожу, то необходимо правда напитать Вашу кожу микроэлементами».

Вне зависимости от того, находитесь ли Вы в магазине Little Barn Apothecary в Атланте, изучаете ли список ингредиентов на новом креме в аптеке или закупаете продукты на рынке, эти восемь самых сильных растений помогут Вам справиться с акне и очистить кожу.

  1. Базилик

Согласно экспертам из Little Barn Apothecary, эта зеленая трава – куда лучшее вяжущее средство по сравнению со спиртом (или этими жесткими кремами и тониками для лечения прыщей, напичканными перекисью бензоила). «Базилик помогает вытянуть грязь из кожи и работает как антисептик, - объясняет Скоггинс. – Он поможет успокоить любой вид  воспаления, часто связанный со склонной к акне кожей, а также урегулировать выработку кожного сала – причину многих проблем с кожей». Нет средств для кожи с экстрактом базилика? Скоггинс говорит, что для того чтобы сделать маску для лица в домашних условиях, нужно лишь перетереть в пюре несколько стеблей базилика и намазать эту пасту себе на лицо.

  1. Каепутовое дерево

«Каепутовое дерево похоже на чайное дерево, - говорит Скоггинс. – Эфирное масло каепутового дерева получают из его коры. Оно очень хорошо для лечения воспаления благодаря своим вяжущим свойствам. К тому же, оно является антисептиком, а значит, оно помогает элиминировать рост бактерий, которые и вызывают появление прыщей». И, как и в случае с базиликом, масло каепутового дерева – отличный ингредиент в средстве для ухода за кожей, если Ваша проблема – это угри.

  1. Лаванда

Как Вы уже, наверное, догадались, главное свойство лаванды – успокаивающее. «Если у Вас есть покраснения на коже, Вы можете попробовать пользоваться маслом лаванды, чтобы уменьшить красноту и успокоить кожу, – говорит Скоггинс. – Лаванда прекрасно действует на Ваши нервы, помогает расслабиться и «постигнуть дзен»».

  1. Ромашка

«Ромашка – еще одно растение, которое отлично работает для очищения кожи», - объясняет Скоггинс. Он рекомендует смешивать натуральные глины и овёс для того, чтобы в домашних условиях сделать успокаивающий нежный скраб для лица, или просто искать ромашку в списке ингредиентов натурального очищающего средства.

  1. Розовое масло

Эфирное масло розы – еще  один сильнейший источник успокаивающих свойств, а к тому же поразительный антидот для этих надоедливых высыпаний прямо перед «теми самыми днями». «Гормональное акне очень хорошо поддается розе, - рассказывает Скоггинс. – В розовом масле, которое получают из лепестков, много свойств, помогающих установить гормональный баланс. Именно поэтому его так хорошо использовать для лечения высыпаний, связанных с Вашим циклом».

  1. Герань

Если Ваши прыщи – это скорее черные точки, то ищите герань в списке ингредиентов своих средств по уходу за кожей. «Масло герани помогает замедлить эффекты старения и урегулировать выработку кожного жира», - говорит Скоггинс.  По его словам, эти свойства критически важны потому, что именно чрезмерная выработка кожного жира приводит к забитым порам».

 

  1. Тысячелистник обыкновенный

Это красивое растение – не такое нежное, каким может выглядеть в своей естественной форме. «Тысячелистник обыкновенный – очень сильное вяжущее средство, которое может способствовать лечению кожи, а также одно из растений, которые обладают антисептическими средствами: так тысячелистник может избавить кожу от бактерий и предотвратить появление новых высыпаний, - говорит Скоггинс. – Тысячелистник хорошо использовать при воспалениях на коже,  а также при появлении черных точек». В общем, когда Ваша кожа полностью сходит с ума, тогда Вам и нужен тысячелистник.

  1. Гибискус

Нужны антивозрастные средства в своем уходе за кожей? Эта цветочная красавица для Вас! «Гибискус называют природным ботоксом, - говорит Морган. – Он также отлично очищает и подтягивает кожу, помогает бороться с мимическими морщинами». Другими словами, не только красив, но и чертовски силен.

Опубликовано: 12.08.2016 в 19:50

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: