Навигация по сайтуНавигация по сайту

Скорая помощь подросткам: 5 здоровых привычек для сияющей кожи без недостатков

[]На общее состояние и здоровье кожи влияет множество факторов, но иногда в подростковом возрасте основы ухода остаются неизученными наряду с домашним заданием по английскому и так никогда и не всплывают. Вот 5 простых и эффективных привычек, которые помогут избавиться от проблем или раздражения кожи.

  1. Следите, что попадает на ваше тело

Кожа – самый большой по площади орган тела. Она защищает вас, собирает воедино и определяет то, как вы себя чувствуете и как выглядите каждый день. То, что мы наносим на кожу, так же важно, как то, что мы принимаем в пищу. Этим объясняется растущая популярность доступных натуральных средств. Существует огромное количество внешних факторов, вредящих нашей коже: взять хоть солнечные лучи и загрязнение среды. Тем важнее защищать кожу здоровыми продуктами, так как они впитываются в тело и остаются на её поверхности на долгое время. Выбирайте средства, не содержащие парабенов и других вредностей!

  1. Следите, что попадает в ваше тело

Питание и питьевой режим решают, остаются или исчезают раздражения на коже. Подростки часто спят допоздна после того, как впопыхах заканчивают домашние задания за неделю. Из-за этого легко можно пропустить самый важный прием пищи – завтрак. Завтрак запускает ваш метаболизм, и если вы не подбрасываете энергии на день, вы не сможете концентрироваться. Вместе с этим возрастает соблазн потянуться за крахмалистыми углеводами и искусственными подсластителями в качестве источников энергии. Да-да, мы говорим об энергетиках! Тело расщепляет эти углеводы в сахара, вызывая всплеск энергии и уровня сахара в крови, что может привести к раздражению кожи и новым забитым порам.

Незаменимые жирные кислоты вроде тех, что можно найти в орехах, авокадо, рыбе и оливковом масле, очень важны для свежего цвета лица и увлажненности кожи. Совет: помните, что вода – источник жизни, и старайтесь выполнять рекомендуемую норму в 2 литра воды, чтобы помочь токсинам пройти через почки и кишечник.

  1. Постоянство

Выберите себе программу по уходу и придерживайтесь её – это один из вернейших способов стать обладателем здоровой кожи. Вашей программе не обязательно быть сложной. Она может сводиться к очищению, тонизированию и увлажнению, и может быть вписана во время принятия душа. Эти три действия следует рассматривать как золотой стандарт ухода – очищение избавляет кожу от скопившихся на ней загрязнений и токсинов (да, они появляются и во сне, так что утро не менее важно, чем вечер!). Мягкий тоник напитывает глубокие слои кожи необходимыми минералами и витаминами, а увлажняющий крем защищает кожу от внешних факторов, с которыми мы сталкиваемся каждый день нашей жизни.

  1. Занимайтесь спортом и потейте!

Физические упражнения могут позитивно повлиять на состояние и здоровье вашей кожи, так как увеличение циркуляции крови и кислорода заставляют конечные продукты обмена веществ и лимфу циркулировать по телу, помогая открыть забитые поры. Не важно, пришлось ли вам пробежаться, чтобы не опоздать в школу, или вы валялись в грязи, играя в регби – эта смесь пота с жиром так и будет оставаться на вашей коже, поэтому очень важно как можно скорее очистить кожу сразу после нагрузок, чтобы не допустить возникновения проблем. Совет: носите в сумке небольшое полотенце и аккуратно умывайте лицо теплой водой сразу после занятий спортом, прежде чем отправиться домой и провести настоящее очищение, тонизирование и увлажнение!

  1. Волосы и общая гигиена

Вы когда-нибудь замечали, что главным источником несовершенств является ваш лоб? Или, может быть, зона возле носа? Жиры, выделяемые кожей головы, и бактерии с пальцев рук могут быть главными виновниками проблем с кожей. Остановитесь на секунду и вспомните каждый раз, когда вы трогали свое лицо, и то, как давно вы мыли поверхности, к которым прикасались до этого. Отвратительно, не так ли? Бактерии могут попасть в микроповреждения или воспаления на лице, провоцируя прыщи и несовершенства. Почаще мойте руки и помните о том, что нужно держать их подальше от лица! Регулярное мытье головы тоже очень важно, так как избыточные масла переходят с линии роста волос на лоб, вызывая дисбаланс жирности и прыщи.

Опубликовано: 27.06.2017 в 00:24

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: